вторник, 7 июля 2015 г.

Как выбрать офисную мебель?

    Как выбрать офисную мебель?
    Офисная мебель – это отдельный подвид мебели, который должен отличаться максимальным удобством, функциональностью и простотой. Качественные столы для работников, лаконичные вместительные шкафы и тумбы, удобные стулья и кресла – каждый элемент офисной мебели должен создавать комфортную атмосферу рабочей жизни коллектива.

    Офисную мебель обычно делят на две большие категории: мебель для персонала и для руководителей. Эти две категории мебели для офиса подразумевают два абсолютно разных подхода к выбору.


    Кабинет руководителя обставляется дорогой мебелью, которая должна производить впечатление, сочетаясь с общим интерьером кабинета. Обычная же офисная мебель для персонала должна создавать удобную и комфортную атмосферу для ежедневной работы.

    Сотрудники офиса за работой проводят в кабинетах более восьми часов своего времени, поэтому от качества мебели будет зависеть производительность труда и настроение коллектива.

    • При выборе кресел и стульев для офиса обращайте внимание на качество материалов. Ткань не должна быстро затираться, а все комплектующие детали кресла должны выполняться из прочного пластика и металла. Качественные кресла будут служить долго, поэтому на этом лучше не экономить.

    • Стулья и кресла должны регулироваться по высоте и по углу наклона, так как неудобная высота и расположение спинки кресла будут создавать определенный дискомфорт.

    • Наличие подлокотников на креслах позволяет снизить нагрузку на спину, поэтому отдавайте предпочтение моделям с подлокотниками.

    • Выбирая столы для сотрудников, исходите из реальных габаритов пространства помещения. Для небольших офисов покупайте небольшие и компактные столы, но чтобы это не было в ущерб удобству специалиста.

    • Материалы для сиденья и спинки лучше выбирать средней жесткости, так как слишком мягкие материалы быстро теряют форму, а слишком жесткие будут не очень удобны.

    • Офисные шкафы, стеллажи и полки лучше делать высокими и закрытыми, располагая их в углах и свободных зонах помещения. Это позволит значительно сэкономить пространство.

    • Самая главная задача офисной мебели – это создание комфорта для людей, поэтому при покупке офисной мебели отдавайте предпочтение экологичным и безвредным материалам, которые не влияют на здоровье. Дерево, металл, панели МДФ, кожа, натуральные ткани – все этим материалы экологически безвредны, а также комфортны в использовании.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий